Тюменская область заняла второе место среди команд УФО на Всероссийском чемпионате

Главная   →   Новости   →   Тюменская область заняла второе место среди команд УФО на Всероссийском чемпионате

По результатам финала Х Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего поколения в командном зачете пенсионеры Тюменской области заняли второе место среди команд Уральского федерального округа.

Финальные соревнования самого масштабного кибер-мероприятия для граждан старшего поколения прошли 9 июля 2020 года. Финальные и большинство региональных отборочных соревнований впервые проходили в дистанционном формате. Финал регионального этапа в Тюменской области также прошел в дистанционном формате. В нем приняло участие более 100 человек.

В федеральном этапе приняли участие команды из 69 субъектов Российской Федерации и 15 стран мира. Общее число участников составило более 250 человека.

Победители регионального чемпионата: начинающие пользователи – Владимир Кожунов, Наталья Трифонова и уверенные  –  Ирина Зарубина, Владимир Толстов.

За соревнованиями в режиме онлайн-трансляции следила зрительская аудитория свыше 2,6 тыс. человек из России и из-за рубежа. Участники продемонстрировали свои навыки работы с поисковыми системами и электронными ресурсами Пенсионного фонда, показали свои знания по интернет-безопасности. В качестве домашнего задания каждый из участников подготовил презентацию на тему «Семейные истории Великой Победы». Пенсионеры боролись за награды в личном первенстве в категориях «Начинающие» и «Уверенные» пользователи, а также за командное место в общероссийском зачете.

Следующий XI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров состоится в 2021 году.

Источник фото: pexels.com

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.