Тюменская область вновь презентует самые лучшие проекты для старшего поколения на Международной выставке-форуме “Россия”

Главная   →   Новости   →   Тюменская область вновь презентует самые лучшие проекты для старшего поколения на Международной выставке-форуме “Россия”

На ВДНХ сегодня проходит День активного долголетия. Делегация региона во главе с директором департамента социального развития Тюменской области Дмитрием Грамотиным участвует в событии.

Дмитрий Грамотин: “Площадку региона в этот день посещает большое количество заинтересованных гостей! Это на самом деле здорово, так как в Тюменской области “серебряные” добровольцы вовлечены в активную социально значимую деятельность и продвигают среди сверстников тренд на здоровый образ жизни и личностное развитие”.

На стенде региона:

– самый здоровьесберегающий проект «Бабушкин воркаут» познакомил с восточными практиками цигун, зажигательными фитнес-танцами 55+, а также активисты с опытом показали цикл мастер-классов на Кенго-Джамп;
– популярный культурный проект «Гиды 55+. Перезагрузка» предоставил возможность поучаствовать в историческом интерактиве и подарил сладкие тюменские гостинцы. Кроме того, виртуальные очки помогли посетителям прогуляться по улочкам Тюмени, побывать на интереснейших экскурсиях от Гидов 55+ по нашему родному краю. Волонтерская мастерская “Арт-Изба” провела серию мастер-классов по изготовлению брошей из сухоцветов, сувениров из помпонов и куколок-крупеничек.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.