Тюменцам будут выписывать протоколы за нарушение режима повышенной готовности до конца 2021 года

Главная   →   Новости   →   Тюменцам будут выписывать протоколы за нарушение режима повышенной готовности до конца 2021 года

В Тюмени нарушителей режима повышенной готовности будут наказывать до конца года

В Тюменской области губернатор подписал распоряжение, в котором продлил до конца 2021 года разрешение наказывать людей за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности. Напомним, что это новая статья, введенная в период пандемии. Диапазон наказаний за ее нарушение широкий: от предупреждения до штрафа в размере 1–30 тысяч рублей. По части второй (в случае причинения вреда здоровью) — от 15 до 50 тысяч рублей.

Если ранее в документе правительства говорилось, что протоколы тюменцам, нарушившим правила режима повышенной готовности, можно было выписать до 31 декабря 2020 года, то теперь уполномоченным эту возможность продлили.

Напомним, Тюменская область до сих пор находится на третьем этапе снятия ограничений из-за коронавируса. До 15 января Александр Моор запретил пенсионерам старше 65 лет выходить из дома, а подросткам посещать торговые центры без родителей. В общественном транспорте же до сих пор действует строгий масочный режим.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.