Торопыжкам с любовью: «серебряные» волонтеры связали более 40 вещей недоношенным младенцам

Главная   →   Новости   →   Торопыжкам с любовью: «серебряные» волонтеры связали более 40 вещей недоношенным младенцам

Активистки Областной Штаб-квартиры «серебряного» добровольчества продолжают работу в мастерской «Арт-Изба».

Здесь участницы проекта занимаются пошивом, вязанием и ткачеством с благотворительной целью. Готовые изделия (дорожки, шопперы, мочалки, постельное белье и т.п.) мастерицы передают одиноким пожилым людям и малоимущим семьям.

Еще одно важное направление доброго творчества  «Арт-Избы» – вещи для торопыжек − малышей, появившихся раньше срока.

Совместно с руководителем тюменского отделения клуба «28 петель» Ольгой Моисеевой бабушки-волонтеры предали в отделение реанимации и интенсивной терапии перинатального центра несколько десятков детских комплектов. В них вошли шапочки, жилетки, игрушки от участниц клуба, а также пледы и носочки, связанные мастерицами «Арт-Избы».

Также вещи, созданные руками «серебряных» добровольцев вошли в комплекты для торопыжек, находящихся под наблюдением в клиническом госпитале «Мать  и дитя». Всего согревать тюменских малышей будет 41 изделие, которое изготовили  добровольцы старшего поколения.

«Любовь, теплота и забота  в каждой петельке − это главный  посыл нашей работы. Мы надеемся, что вещи будут полезны малышам и помогут им расти здоровыми, счастливыми», − комментируют участники проекта.

Напомним,  «Арт-Изба» −  это объединение  волонтеров пожилого возраста, которые черпают идеи из народного творчества для создания изделий с традиционным колоритом – в своей работе мастерицы используют  старинные техники и инструменты.

Проект получил грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив. В рамках реализации также проводятся  творческие мастер-классы – «Мастерские в чемодане» для детей, оставшихся без попечения родителей.

Завершение проекта состоится в конце мая. Итоговым мероприятием станет благотворительная ярмарка-выставка, вырученные средства  с которой будут переданы в фонд поддержки одиноких пожилых людей.

Напомним, Штаб-квартира является лидером формирования движения добровольчества среди жителей Тюменской области в возрасте 55+. Проект соответствует основным направлениям регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, решения социально-демографических проблем в России.

Подробнее узнать о проекте можно по номеру телефона: (3452) 51-50-51, отдел по содействию активному долголетию.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.