Тюменские пенсионеры отпраздновали День пожилых людей

Главная   →   Новости   →   Тюменские пенсионеры отпраздновали День пожилых людей

Целая серия праздничных поздравительных мероприятий, приуроченных празднованию Дню пожилых людей,  прошла в Отделении по профилактике возрастных изменений и психологической помощи Областного геронтологического центра (г. Тюмень, проезд Солнечный 10/1).

Дважды с праздничными концертами приходили ребята из Центра развития детского творчества и юношества «Бригантина». Ребята радовали посетителей Центра социально-психологических технологий своим светлым творчеством. Для пожилых людей воспитанники «Бригантины» пели песни, читали стихи, показывали костюмированные представления. Большой праздничный концерт  «Осенины!», приготовленный юными артистами, надолго запомнился тюменским бабушкам и дедушкам.

После окончания концерта посетители Досугового центра вместе с ребятами пили чай, ели сладости, разговаривали и делились хорошим настроением.

Не остались в стороне и «серебряные волонтеры»: Нина Алексеевна Целышкова с внучкой Кирой тепло поздравили посетителей 70+ центра добрыми словами и небольшим концертом маленькой артистки.

Добрыми друзьями посетителям Центра уже давно стали волонтеры проекта «Краски жизни». Пожилые люди с нетерпением ждут каждую встречу! В этот осенний поздравительный марафон для пожилых людей участники проекта «Краски жизни» приготовили  яркий мастер-класс по художественной росписи. Совместное занятие творчеством под звуки гитары не только сплотило присутствующих, но и наполнило всех радостью и умиротворением.

Подставки под горячие блюда, расписанные на празднике стали отличным подарком для участников – все это сделало День пожилых людей по настоящему праздничным, позитивным и насыщенным.

Получить подробную информацию о мероприятиях Областного геронтологического центра для старшего поколения можно по тел. (3452)64-66-16 и на  официальном сайте www.togc.ru.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.