Тюменские гиды 55+ провели в рейсовых автобусах интерактивные экскурсии

Главная   →   Новости   →   Тюменские гиды 55+ провели в рейсовых автобусах интерактивные экскурсии

Случайные пассажиры смогли увидеть красивые исторические панорамы областного центра в сопровождении гидов «серебряного» возраста по пути следования рейсовых автобусов № 1, 10, 14, 25, 30.

Необычное мероприятие приурочили к приближающемуся 75-летию региона.

В ходе бесплатных авторских туров экскурсоводы с опытом рассказали тюменцам, где и когда в городе появились первые фонари, какую роль сибирские кошки сыграли в сохранении произведений искусства и почему памятник буровой вышке установлен в самом центре.

«Впервые приехала в Тюмень к родственникам в гости и никак не ожидала такого теплого приема. Благодаря познавательной презентации гида 55+ узнала много интересного о городе. Здорово, что запущена подобная акция, это отличный повод оторвать взгляд от экрана телефона и посмотреть достопримечательности областной столицы», – делится впечатлениями турист Анна Сергеевна (34 года).

Отметим, участники проекта прошли образовательную подготовку от профессиональных коучей и на данном этапе разрабатывают собственные экскурсионные маршруты, которые в дальнейшем представят экспертной комиссии.

Социальный проект «Гиды TMN 55+» Тюменского регионального Благотворительного фонда «Старшее поколение» является победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Получить более подробную информацию о деятельности проекта и записаться можно по телефону 30-39-59, на сайте http://www.stp-to.ru/ или на официальной странице «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.