Тюменские бабушки на взлете!

Главная   →   Новости   →   Тюменские бабушки на взлете!

Уникальный ежегодный проект Областного геронтологического центра «Бабушка меняет профессию» стартует со взлетной полосы.

Активные и отважные  тюменцы 55+ готовятся попробовать себя в роли членов экипажа воздушного судна.

Обучение авиационному делу в рамках проекта смелая группа участников пройдет 4 октября в 14.30 на базе партнера – в Центре подготовки персонала (г. Тюмень, ул. А.Туполева, 2).

С помощью современных авиасимуляторов пожилые люди смогут осуществить мечту и почувствовать себя настоящими мастерами летного дела.

Под руководством опытных наставников будущие асы пройдут предполетную подготовку, смогут на практике познакомиться с профессиональными навыками пилотирования лайнером, основными правилами безопасности, действиями в экстренных ситуациях и работой бортпроводников.

Современные вертолетные и самолетные тренажеры позволят активным пенсионерам получить от полета ощущения, максимально приближенные к реальным, и научат действовать в условиях внештатных ситуаций.

В ходе ознакомления участники проекта совершат ни одно виртуальное путешествие и погрузятся в удивительный мир авиации!

Напомним, в прошлых сезонах уникального проекта «Бабушка меняет профессию» тюменцы с опытом осваивали специальности теле- и радиоведущих, барменов, бариста, tea-тестеров и даже выходили на профессиональную диджей-сцену.

Проект реализуется в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой!», приуроченной к празднованию Международного дня пожилых людей.

Проект соответствует основным направлениям федеральной и региональной программам «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, а значит, и решения социально-демографических проблем в России.

Мероприятие организовано при поддержке Центра подготовки персонала.

Подробнее с условиями проекта можно ознакомиться на сайте www.togc.ru, официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie или по телефону: (3452)51-77-05.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.