Территория любви к себе: спортволонтеры 55+ занимаются восточными единоборствами

Главная   →   Новости   →   Территория любви к себе: спортволонтеры 55+ занимаются восточными единоборствами

Участники самого спортивного и здорового проекта «Бабушкин workout» интересуются далеко не простыми видами спорта. Кроме того, что они танцуют, тренируются на тренажерах, разминаются на суставной зарядке, «серебряные» спортсмены увлекаются азиатскими практиками ушу.

На протяжении уже 4 месяцев активисты 55+ посещают занятия в Академии восточных единоборств (ул. Московский тракт, 133). Под руководством опытного наставника Елены Толстых ученики познают древнюю китайскую мудрость движения: они практикуют гимнастику цигун, изучают медитативные упражнения, которые направлены на улучшение общего состояния здоровья, гибкости и душевного равновесия. Периодически в своих тренировках они используют экзотические предметы, такие как веера.

«Наши уроки не про пресловутые «быстрее, выше, сильнее». Здесь нет места соревнованиям. Каждый участник двигается в своем ритме и выполняет элементы из ушу так, как позволяют ему растяжка, состояние здоровья, самочувствие. Тренер бережно подходит к каждому учащемуся и помогает правильно встать в позицию, если не получается первоначально. Отсюда начинается любовь к себе и своему организму», – комментируют координаторы проекта.

Занятия проходят каждое воскресенье в 9 часов утра на базе партнера. Присоединиться к ним может каждый желающий старшего возраста. Оказаться в числе тренирующихся по практикам ушу, а также попасть в сам проект можно по телефону 30-39-59.

Автор инициативы «Бабушкин Workout» – Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» приглашает к участию в самой здоровье сберегающей инициативе энергичных горожан предпенсионного и пенсионного возраста.

Напомним, что в этом году проект «Бабушкин Workout» перешел на новый уровень, став победителем конкурса «Спорт для всех», организованного Благотворительным фондом Владимира Потанина.

Получить более подробную информацию можно по телефону 8(3452) 30-39-59, на интернет-сайте www.stp-to.ru или через официальную группу в «ВКонтакте» фонда «Старшее поколение» www.vk.com/starsheepokolenie.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.