Свет, камера, новый год: волонтеров 55+ приглашают на медиа-флешмоб

Главная   →   Новости   →   Свет, камера, новый год: волонтеров 55+ приглашают на медиа-флешмоб

Письмо для Деда Мороза аккуратно лежит у окна и ждет отправки. В воздухе витает запах ёлок, мандаринов и, кажется, даже слышен отдалённый бой курантов, треск бенгальских огней и восторженные возгласы «с Новым годом, с новым счастьем»! Одним словом, тюменцы готовятся к встрече грядущего 2023 года.

Традиционно в декабре «серебряные» добровольцы Тюменского благотворительного фонда «Старшее поколение» проводят акцию «Новогодний онлайн-weekend поколений».

К участию в акции приглашаются волонтеры 55+.

Необходимо сделать фото или снять видео о подготовке к празднованию Нового года одному или совместно с детьми, внуками и другими членами семьи. Можно зафиксировать процесс украшения домашнего интерьера, экстерьера, приготовления блюд, выбора карнавального костюма, разучивания танца и многое другое.

Запечатлеть себя и своих домочадцев можно дома, на улице или в новогодних локациях в образе персонажей из фильмов, мультфильмов, сказок и комиксов.Главное, чтобы фото (видео) передавали атмосферу праздника и заряжали новогодним настроением!

«Наша инициатива направлена на то, чтобы сохранить и приумножить радость в жизни: смех, объятья и улыбки близких людей. В преддверии Нового года мы хотим вдохновить людей поделиться своими позитивными эмоциями с теми, кто еще не проникся духом предстоящего события», – комментируют организаторы.

Готовый фото- и видео-контент нужно отправить сообщением в официальные группы Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации (https://vk.com/adgir) или Благотворительного фонда«Старшее поколение» (https://vk.com/starsheepokolenie) в «ВКонтакте» или на электронную почту marketing-togc@mail.ru. (в теме письма необходимо указать ФИО вместе с прикрепляемым файлом).

Медиаматериалы принимаются с 10 декабря 2022 года до 30 декабря 2022 года.

Видеоистории и серии фотографий будут публиковаться ежедневно до 14 января 2022 года в официальных группах Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации ВКонтакте https://vk.com/adgir и Тюменского благотворительного фонда «Старшее поколение» https://vk.com/starsheepokolenie под хэштегом #Новогодний ОнлайнWeekendПоколений.

Более подробную информацию можно узнать:

– по телефону 51-77-05;

– на сайте Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации www.adgir.ru;

– в официальной группе Тюменского благотворительного фонда «Старшее поколение»ВКонтакте https://vk.com/starsheepokolenie.

Мероприятие соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни пожилых россиян.

 

 

Отдел по связям с общественностью 51-77-05

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.