Стальные врата Сибири»: пешеходная экскурсия от волонтёров 55+

Главная   →   Новости   →   Стальные врата Сибири»: пешеходная экскурсия от волонтёров 55+

Откуда начинается Сибирь? Как выглядел тюменский железнодорожный вокзал до реконструкции? Когда была построена станция «Тюмень»? 

На эти и другие вопросы любознательные жители областной столицы получат ответы на очередной эксклюзивной экскурсии от социокультурного проекта «Гиды 55+» 30 июля в 11:00 (встреча экскурсантов у остановки на площади ж/д вокзала, ул. Привокзальная, 22).

Участники пешеходного вояжа смогут узнать, как Транссиб пришел в Тюмень, имена «виновных» в этом важном для развития региона событии, а также познакомятся с достопримечательностями железнодорожной станции. 

«Мы обошли столько великолепных, насыщенных историей мест, однако до сих пор не познакомились с вокзалом. Это важно, ведь именно отсюда начинается Тюмень. И наши экскурсоводы 55+ расскажут, что история городской станции может быть не только познавательной, но и интересной», – комментируют координаторы. 

Организаторы проекта – Благотворительный фонд «Старшее поколение» и Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации приглашают всех желающих присоединиться к познавательному маршруту, а также в связи с пандемией просят остаться дома и не рисковать здоровьем граждан старше 65 лет.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия и повышения качества жизни.

Подробная информация по тел. 51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации www.togc.ru или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.