Спецотряд 55+: профилактический марш-бросок на соцсети

Главная   →   Новости   →   Спецотряд 55+: профилактический марш-бросок на соцсети

«#Бабушки особого назначения» продолжают развивать добровольческую деятельность в новом формате.

В период самоизоляции они создали специальную тематическую группу на платформе социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/babyshkiosobogo72), где размещают обучающие видеоуроки, видеоролики и памятки, разработанные для людей старшего возраста.

Продвинутые и креативные участницы проекта постоянно пополняют базу знаний, изучают новые материалы и делятся полученной информацией с тюменцами по 7 направлениям:

  • безопасность в быту;
  • безопасность на улице;
  • экологическая безопасность;
  • пищевая и лекарственная безопасность;
  • правовая и финансовая грамотность;
  • правила оказания первой помощи;
  • самооборона.

«Наша главная цель ― напомнить людям, особенно нашим сверстникам, основные принципы и правила безопасности, которые в будущем даже могут спасти жизнь. С нами случаются различные ситуации, и очень важно знать о том, как правильно и эффективно действовать в тех или иных непредвиденных обстоятельствах», ― комментируют участницы.

Пока «особые бабушки» не выходят на оффлайн-рейды, ищите их «ВКонтакте» (https://vk.com/babyshkiosobogo72) и «Одноклассниках»
(
https://ok.ru/group/56640454393995).

Напоминаем, социальный проект «#Бабушки особого назначения» Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» ― победитель конкурса Фонда президентских грантов.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8(3452)30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

 

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.