Советы красоты для женщин в пожилом возрасте

Главная   →   Новости   →   Советы красоты для женщин в пожилом возрасте

Полезные советы красоты для женщин 55+

В любом возрасте каждая женщина мечтает выглядеть молодо и привлекательно. Быть красивой и ухоженной несложно, достаточно следовать простым советам, уделяя больше внимания коже и волосам.

  • Самым главным пунктом в заботе о себе для вас должен стать уход за кожей и поддержание ее в идеальном состоянии. Ключ к правильному уходу – использование масок на основе натуральных продуктов. Увлажняющие огуречные, смягчающие медовые и тонизирующие цитрусовые маски помогут вам ухаживать за кожей лица, шеи, рук, и вы почувствуете, как сбросили несколько лет со своих плеч. 
  • Не забывайте, что вода нам нужна как внутри, так и снаружи. Употребляйте в пищу только очищенную воду. Для умывания также следует пользоваться максимально чистой водой. Вода улучшает различные процессы в организме, и с чистой водой быстрее выводятся вредные вещества, которые вредят вашей красоте. В качестве водных процедур можно предложить водные ингаляции – с добавлением трав либо без них. Ваши поры будут раскрываться, клетки кожи, которые ожили, будут быстрее шелушиться, и вся кожа в целом будет иметь более подтянутый, молодой вид.
  • Зеленый чай оказывает тонизирующее действие на кожу. Полезно пить зеленый чай и кроме того, делать чаевые компрессы, особенно, когда замечается усталость на своем лице или темные круги под глазами. К прочим продуктам, являющимся хорошими антиоксидантами, относится оливковое масло, которое тоже следует почаще вводить в свое меню, помидоры, манго. Очень полезно наносить на кожу пюре из свежего ананаса, он также помогает очищать кожу от старых, ороговевших клеток кожи.
  • Не забывайте делать самомассаж лица и шеи. Массируйте кожу круговыми движениями одного, двух ли трех пальцев. Можно делать легкие похлопывания ладонями, чтобы с помощью рефлексотерапии улучшать кровообращение и обмен веществ в коже. После проведения массажа примите горячую ванну, можно для ванны использовать аромомасла. Распаренную кожу очищайте с помощью приготовленного заранее скраба.

massazh lica 53

  • Очень полезно периодически посещать баню или сауну, если ваше здоровье позволяет принимать такие процедуры. Теплый пар помогает не только улучшить кровообращение, но и очистить сосуды, что в свою очередь способствует улучшению вашей красоты и здоровья.
  • Старайтесь заниматься спортом, больше бывать на свежем воздухе. Активная жизнь позволит продлить молодые годы, и ваша внутренняя молодость будет отображаться на вашем лице и на вашей фигуре.

Старайтесь относиться позитивно к жизни, и природа продлит ваши молодые годы. Ваша красота может притягивать взгляды еще долгие годы в сочетании с мудростью, с обаянием и вашими многочисленными талантами!

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.