Специалисты областного геронтологического центра помогут сохранить память

Главная   →   Новости   →   Специалисты областного геронтологического центра помогут сохранить память

У горожан старшего поколения появилась возможность записаться на дистанционный курс проекта «Центр социально-психологических технологий для граждан с наличием когнитивных нарушений, в том числе деменции».

Ежедневно, не выходя из дома, в формате онлайн-встреч с специалистами областного геронтологического центра пожилые тюменцы становятся участниками занятий по коррекции когнитивных расстройств, поддерживают жизненную активность и с пользой для здоровья организуют собственный досуг.

Под чутким руководством наставников они интенсивно тренируют память, мышление, воображение, развивают мелкую моторику, добавляют посильную физическую активность и положительные эмоции в свою жизнь, а также снижают дефицит общения и в целом существенно повышают качество своей жизни.

Кроме того, еженедельно в рамках проекта на дом доставляются бланки и материалы, необходимые для занятий, а также продуктовые наборы, сформированные на основе принципов здорового питания.

Дистанционный курс бесплатный и рассчитан на три месяца. Онлайн-занятия проходят по расписанию.

Cтать участником проекта может каждый желающий.

Подробная информация по телефонам 8(3452) 64-66-61, 64-66-16, на сайте www.togc.ru. 👈🏻

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия.

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.