Школьники собирают портфели – а «серебряные» волонтеры букеты

Главная   →   Новости   →   Школьники собирают портфели – а «серебряные» волонтеры букеты

«Серебряные» волонтеры проводили последний день лета доброй акцией.

Благодаря стараниям талантливых добровольцев школьники из многодетных семей отправились на 1 сентября с авторскими букетами, изготовленными «с любовью от бабушек».

Специалист своего дела – флорист Алена Берсенева провела для участниц акции мастер-класс по сбору креативных букетов из садовых цветов. Волонтеры познакомились с секретами оформления, цветового сочетания и составления нарядных композиций, воплотили свои идеи и передали в руки ученикам и их родителям.

 Такая акция организована впервые, но в планах у «серебряных» добровольцев сделать ее традиционной.

«Мы очень рады, что стали участниками этой творческой встречи. Такие акции действительно очень полезны. Ведь у многих есть дачи и целые клумбы цветов, но не все могут составлять такие прекрасные букеты. Теперь будем учить сверстников основам флористики, чтобы мы могли своими руками создавать красоту в преддверии праздников», – комментируют участницы мероприятия.

Напомним, проект Штаб-квартира «серебряного» добровольчества реализуется Областным геронтологическим центром, соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, решения социально-демографических проблем в России.

Подробная информация о проекте по телефону отдела по содействию активному долголетию (3452) 51-50-51 или на сайте http://www.togc.ru/.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.