#ЩедрыйВторник. Долгожданная ежегодная акция возвращается!

Главная   →   Новости   →   #ЩедрыйВторник. Долгожданная ежегодная акция возвращается!

Каждый последний вторник ноября в России проходит ежегодный День благотворительности, когда тысячи людей по всей стране объединяются, чтобы поддержать нуждающихся в заботе и внимание людей, а также рассказать всему миру о добрых делах.В рамках такого весомого события Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации совместно с Благотворительным фондом «Старшее поколение» посетил одиноких пожилых тюменцев с ответственной миссией. Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография».

В поддержку акции #ЩедрыйВторник волонтеры проекта #Безпожара побывали в гостях у горожанок, которым необходимо было установить пожарные извещатели.Такое устройство, работающее на батарейках, – отличный помощник в быту.Он реагирует на дым, и срабатывает сигнализация, оповещающая жильцов о начальном этапе воспламенения, когда еще есть шанс погасить огонь подручными средствами.Серебряные бьюти – волонтеры проекта «Школа имиджа и стиля «Элегантный возраст»,присоединившись к мероприятию,и провели для одиноких жительниц 55 + спа процедуры, показали серию мастер-классов по уходу за кожей рук и поделились секретом массажа кистей. Подобные процедуры способны убирать болевые и дискомфортные ощущения, нормализовать кровообращение и, конечно,улучшить общее самочувствие и настроение.

«Огромное спасибо проекту #BEZПожара. Представители благотворительного фонда «Старшее поколение» приехали оперативно, установили пожарный датчик и подарили продуктовый набор. Теперь я могу спать спокойно и ни о чем не тревожиться», – делится впечатлением 72-летняя Татьяна Федоровна, участница проекта.

«Спасибо мои дорогие! Приходите ко мне еще. С нетерпением буду вас ждать. В следующий раз напеку блины», – поделилась впечатлениями  78-летняя Людмила Викторовна, участница проекта «Школа имиджа и стиля «Элегантный возраст».

Быть в курсе мероприятий от «серебряных» волонтеров и получить более подробную информацию можно на областном интернет-портале «Старшее поколение» или на официальной странице Благотворительного фонда «Старшее поколение» в социальной сети «ВКонтакте»https://vk.com/starsheepokolenie.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.