«Серебряные» волонтёры Штаб-квартиры запускают челлендж #75ДобрыхДел

Главная   →   Новости   →   «Серебряные» волонтёры Штаб-квартиры запускают челлендж #75ДобрыхДел

27 июля с 11.00 до 12.00 в сквере Александра Моисеенко (ул. Одесская, 50) волонтеры Штаб-квартиры запустят интернет-челлендж среди «серебряных» волонтеров региона #75ДобрыхДел, посвященный 75-летию Тюменской области.

Во время челленджа «серебряные» волонтеры проведут экосубботник на прилегающей территории  арт-объекта «Я доброволец». В планах у волонтеров 55+ привести в порядок клумбы, высадить однолетние цветы, отчистить территорию от мусора и подготовить видеоролик.  

Волонтерским объединениям 55+ в муниципальных образованиях юга Тюменской области необходимо также совершить доброе полезное дело для окружающих людей и места, в котором они живут, запечатлеть процесс на фото или видео камеру и выложить материал в социальные сети с хештегом  #75ДобрыхДел.

К концу августа с совместными усилиями «серебряные» волонтеры региона должны насчитать 75 добрых дел. Команду самых активных «серебряных» добровольцев ждут ценные призы от организаторов.

В этот же день в сквере Александра Моисеенко пройдет еще одно значимое в добровольческой среде мероприятие «Волонтерские игры», где примут участие 19 добровольческих команд региона, в том числе «серебряные» волонтеры Штаб-квартиры.

Опытные активисты презентуют свою визитную карточку и познакомят другие волонтерские отряды с деятельностью «серебряных» добровольцев через интерактивный игровой квест.

Подробная информация по тел. (3452) 51-50-51 или на официальном сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru.

 

 

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.