Семейные пары-долгожители чествовали накануне Дня семьи, любви и верности

Главная   →   Новости   →   Семейные пары-долгожители чествовали накануне Дня семьи, любви и верности

15 семейных пар из Тюмени и Тюменского района чествовали во Дворце бракосочетаний в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности. На церемонию пригласили семьи, празднующие 25 и более лет семейной жизни.

Ежегодно нескольким семейным парам, прожившим вместе четверть века и более, вручается памятная медаль «За любовь и верность». На ее лицевой части – цветок ромашки, а на обороте – изображение святых Петра и Февронии. Медали и сувениры вручали заместитель председателя городской думы Дмитрий Осипов, и.о. директора административного департамента администрации города Тюмени Татьяна Файзуллина.

Валентина и Юрий Любенко, отметившие 50-летие брака, теперь – официальный пример для подражания для других российских пар: супруги стали победителями конкурса в номинации “Золотая семья России” 2018 года, пройдя сложный отбор.

“Своим дочерям мы говорим, что в семье нужно общаться, делиться мыслями. Когда супруги замолкают, невысказанное растет, как снежный ком, и может разрушить все в одночасье, – отмечают Юрий и Валентина Любенко. – Для семейного счастья нужно выполнить главные правила – доверять друг другу, быть внимательными, терпеливыми и любить. Если следовать им, ваша пара сможет отпраздновать юбилей”.

Почаще идти на уступки советует в случае семейного кризиса Юрий Ясков. С женой Ниной они встретились в студенчестве и прожили в согласии 50 лет, воспитав двух сыновей.

“Мы сообща решаем все проблемы, стараемся поддержать друг друга в любых ситуациях, никогда не ругаемся. Умейте уступать, даже если уверены в своей правоте”, – говорят супруги.

В Тюменской области супругов, проживших долги годы в браке, чествуют ежегодно. В 2016 году учреждена памятная медаль семейным парам в связи с юбилейной датой их супружеской жизни. Поздравления и награды в честь 50-летия, 60-летия и 70-летия супружеской жизни в 2018 году получили 318 семей. В первом полугодии 2019 года решение о награждении принято в отношении 229 пар.

За три года вручения памятной медали, награды за 70-летие супружества получили пять семей. Отметим, чтобы получить медаль, заявителям необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту жительства.

 
Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.