С любовью от бабушки: «серебряные» волонтеры соберут школьные букеты для многодетных мам

Главная   →   Новости   →   С любовью от бабушки: «серебряные» волонтеры соберут школьные букеты для многодетных мам

В преддверии Дня знаний резиденты Штаб-квартиры «серебряного» добровольчества  примут участие в акции «С любовью от бабушки». Они проведут благотворительный мастер-класс по созданию школьного букета.

Творческая встреча состоится 31 августа, в 15:00, в ресторане «See yu» (ул. 8 Марта, 2/11). Изготовить главный символ торжества волонтерам поможет мастер флористики Алена Берсенева.

Чтобы воссоздать классическую атмосферу праздника, в композициях «серебряные» активистки  будут использовать традиционные виды садовых цветов. В планах составить несколько десятков школьных букетов и передать  их многодетным семьям.

«Первое сентября ― важный день для школьников и их родителей. Каждый знает и помнит, с каким трепетным чувством возвращался в свой класс после каникул и дарил букет цветов любимой учительнице. Нам приятно стать частью этого праздника и мы надеемся, что наш маленький вклад в это большое событие принесет много положительных эмоций детям и тем, кто радостно встречает их в стенах родных школ», ― комментируют флористы 55+.

Напомним, проект Штаб-квартира «Серебряного» добровольца реализуется Областным геронтологическим центром,  соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, решения социально-демографических проблем в России.

Узнать подробную информацию о мероприятии можно по телефону отдела по содействию активному долголетию (3452) 51-50-51 или на сайте http://www.togc.ru/.

 

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.