С любовью к тюменцам 55+: рестарт ежегодной акции «Мы вас любим!»

Главная   →   Новости   →   С любовью к тюменцам 55+: рестарт ежегодной акции «Мы вас любим!»

Это сложно – проявить бескорыстную заботу и оказать почтительное внимание людям старшего возраста? Проще простого! Достаточно поучаствовать в одном из самых добрых событий начала осени – акции «Мы вас любим»!

Это светлое мероприятие вновь стартует в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой!», приуроченной к празднованию Международного дня пожилых людей.

На протяжении целого месяца, с 1 по 30 сентября, у юных школьников из 25 муниципальных образований и всех желающих будет возможность изготовить символичные мягкие игрушки в форме очаровательной совы.

Несмотря на простоту своих очертаний, сова служит символом мудрости, духовности и сосредоточенности – главных черт, присущих старшему поколению. Мы предлагаем сделать этот памятный аксессуар в виде ключницы – удобного футляра для хранения и переноски ключей. Для этого потребуется выкройка, необходимые материалы, немного свободного времени и щепотка фантазии.

1 октября все собранные изделия волонтеры на благотворительной основе раздадут одиноким тюменцам «золотого» возраста.

«Это не просто игрушка или милый сувенир. Инициируя движение «Мы вас любим», мы одновременно напоминаем общественности о тех, кому необходима наша поддержка и призываем всех пробудить в себе самые лучшие качества. Так каждый стежок окажется сделан с теплом и любовью. Благодаря этому бабушки и дедушки получат не просто поделку, а нечто очень важное, вместившее в себя добро, сердечность и участие», – подчеркивают организаторы проекта.

Пошаговую инструкцию по изготовлению ключницы можно скачать на сайте adgir.ru в разделе «Акции и проекты».

Изделия принимаются до 30 сентября по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, д. 123, кабинет № 4, тел.: (3452) 51-77-05 (отдел по связям с общественностью).

Часы приема: понедельник – пятница с 08:00 до 16:30.

Скачать инструкцию по изготовлению ключницы

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.