«Родные люди» на линии: в Тюмени работает уникальный call-центр

Главная   →   Новости   →   «Родные люди» на линии: в Тюмени работает уникальный call-центр

Один из финалистов Специального конкурса-2020 Фонда президентских грантов ― «Консультационный центр “Родные люди”» продолжает масштабировать и развивать новые направления.  

В рамках проекта открылся специализированный call-центр для родственников маломобильных людей. Ежедневно сотрудники отвечают на телефонные обращения, инструктируют, дают советы и рекомендации по вопросам домашнего ухода. Правила кормления, безопасное проведение гигиенических процедур, решение конфликтных и стрессовых ситуаций ― эти и многие другие темы можно обсудить, позвонив на линию.    

Забота о близком человеке с ограниченными возможностями здоровья ― это настоящий труд и огромная ответственность, требующие не только физической, но и моральной выдержки. Именно поэтому в стенах центра организована работа психологов: они так же оказывают необходимую поддержку, в том числе и по телефону.

Теперь получить дистанционную консультацию могут жители не только областной столицы, но и юга Тюменской области. Для этого нужно обратиться по телефону: +7 (952) 674-93-77.

Более того, совсем скоро состоится открытие профессионального симуляционного кабинета. С его помощью все желающие под руководством специалистов смогут освоить навыки домашнего ухода, реабилитации и качественно отработать необходимые манипуляции.

«Благодаря победе в конкурсе, мы получили возможность приобрести достаточное количество расходных материалов, которые необходимы родственникам людей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы после практического занятия отдать их в постоянное пользование. В дальнейшем у нас планируется запуск сервиса «Передышка от ухода»: профессиональные «сиделки» смогут брать на себя заботу о маломобильных людях, давая их родственникам возможность отдохнуть или уделить время неотложным делам», ― комментирует координатор проекта, заместитель директора центра социальных технологий “Третий возраст”» Елизавета Катомина.  

Узнать более подробную информацию, задать вопросы специалистам и получить консультационную поддержку можно по телефону: 8-952-674-93-77 или обратившись в Региональный геронтологический центр социальных технологий «Третий возраст» по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123/1, каб. 20, подробная информация на сайте www.третий-возраст.рф

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.