Пять новых автомобилей получили районные центры соцобслуживания населения

Главная   →   Новости   →   Пять новых автомобилей получили районные центры соцобслуживания населения

Новые автомобили получили комплексные центры социального обслуживания населения в пяти муниципалитетах Тюменской области, сообщает региональный департамент социального развития.

Ключи от восьмиместных ГАЗ Газелей получили центры Тюменского, Ишимского, Нижнетавдинского, Тобольского и Ярковского районов.

Приобретение и передача автомобилей организованы в рамках регионального проекта “Старшее поколение” нацпроекта “Демография”. Из областного бюджета на них было выделено более 7,6 млн рублей.

Автомобили дополнят автопарк, имеющийся в центрах для работы мобильных бригад, в том числе для доставки в медицинские организации лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности.

Напомним, в 2019 году для организации автопарка за счет средств федерального и областного бюджетов было приобретено 25 машин. За время эксплуатации в течение 2019 года с их помощью более 5,2 тыс. сельских жителей пожилого возраста смогли съездить на диспансеризацию и медицинские осмотры. Во время режима повышенной готовности приобретенный автотранспорт используется для доставки на дом продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных препаратов людям старшего поколения. Всего получили доставку более 109 тыс. жителей региона.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.