«Природный доктор»: тюменским пенсионерам расскажут о пользе растений на лекции-экскурсии

Главная   →   Новости   →   «Природный доктор»: тюменским пенсионерам расскажут о пользе растений на лекции-экскурсии

29 июня в 16.00 в ТюмГМУ (ул. Одесская, 54) для жителей Тюмени старшего возраста состоится бесплатная лекция-экскурсия, посвященная фитотерапии.

Преподаватель вуза, доктор биологических наук, профессор кафедры фармацевтических дисциплин Ольга Русакова расскажет  о целебных  свойствах растений, произрастающих на территории региона.

Ряд представителей «зеленой аптеки» участники мероприятия  смогут увидеть в саду, выращенном студентами университета.

Лекция станет продолжением обучающей программы «Университета третьего возраста», разработанной  специалистами Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации совместно с преподавателями ТюмГМУ с учетом потребностей пожилых людей.

Присоединиться к мероприятию могут все желающие в возрасте 55+. Для этого необходимо связаться с организаторами  по телефону (3452) 51-50-51 (отдел по содействию активному долголетию).

 «Пожилые люди хорошо знакомы с фитотерапией, но довольно часто можно встретить  ложные представления о ней. Мы рассмотрим мифы о лечении лекарственными травами и  растениями, поговорим о том, какое благотворное влияние на организм могут оказывать “природные” доктора, если следовать простым, но проверенным правилам», − комментируют   организаторы события.

Напомним, «Университет третьего возраста» − образовательно-досуговый проект,  направленный на сохранение социальной включенности представителей старшего поколения  и создание условий для их  саморазвития.

Проект реализуется Региональным центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации и соответствует основным направлениям регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни пожилых людей, а значит, и решения социально-демографических проблем в России.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.