Портал “Работа в России” поможет гражданам старшего возраста найти работу

Главная   →   Новости   →   Портал “Работа в России” поможет гражданам старшего возраста найти работу
Специализированный раздел “Опытные кадры” на портале “Работа в России” поможет в трудоустройстве гражданам старшего возраста, резюме таких соискателей с большим опытом работы отмечается специальным знаком, рассказал замруководителя Роструда Денис Васильев.
 
“С целью содействия занятости граждан старшего возраста Роструд запустил специализированный раздел “Опытные кадры” на портале “Работа в России”. Он предназначен для помощи в трудоустройстве граждан предпенсионного и пенсионного возраста, желающих найти работу. Резюме данных соискателей, а также тех, чей трудовой стаж превысил 30 лет, помечаются специальным отличительным знаком. Если такие резюме соответствуют поисковому запросу работодателя, то они будут показаны ему в первую очередь”, – рассказал Васильев.
 
По его словам, ряд российских предприятий уже указали, что особо заинтересованы в соискателях с большим опытом работы и поставили отметку “Опытные кадры” при размещении своих вакансий.
 
“Так, например, судоремонтный завод в Приморском крае ищет опытного сварщика, в Камчатском крае в детскую школу искусств требуется преподаватель по классу фортепиано, на предприятие в Московской области требуется технолог кондитерского производства с опытом работы”, – добавил он.
Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.