Подъем! На степ! Спорт-активисты 55+ изучили функциональную тренировку

Главная   →   Новости   →   Подъем! На степ! Спорт-активисты 55+ изучили функциональную тренировку

Вдох глубокий, руки шире. Не спешите, три-четыре! Бодрость духа, грация и пластика. Любая тренировка становится песней благодаря образовательному курсу спортивного проекта «Бабушкин воркаут» Благотворительного фонда «Старшее поколение». Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография».

7 ноября на базе постоянного партнера – в Центре развития творчества детей и юношества «Контакт» (г. Тюмень, ул. Станционная, 22), волонтеры 55+, вооружившись степами и гантелями, провели очередную функциональную тренировку на все группы мышц.

Исполнение классического упражнения заиграло по–новому при помощи дополнительных утяжеляющих элементов.

Basic Step, шаги буквой V или V-step с за хлёстом голени. Все эти движения включают мышцы ног, ягодицы, бедра и икры. Грамотное занятие с гантелями задействует все тело комплексно, и, соответственно, прорабатываются спинные мышцы, брюшной пресс, косые мышцы живота, руки и ноги.

«Важно правильно питаться, обеспечивать себе адекватную физическую нагрузку. Если важные компоненты здорового образа жизни будут присутствовать и находиться в балансе, то все будет отлично. Мне и моим «девчонкам» необходимо практически всегда быть в движении и задействовать максимум возможностей своего организма», – отмечает Татьяна Мирошниченко, тим-лидер и наставник проекта «Бабушкин воркаут».

Такое обучение вдохновляет учениц и они возвращаются в спортивный зал снова и снова. «Серебряные» активисты стараются не пропускать обучение и тем самым поддерживают достигнутый результат.

«Данный проект – отличная возможность привести себя в форму, приобщиться к систематическим занятиям физической культурой. Каждый может найти тренировки по душе, приобрести новые знакомства и зарядиться бодростью», – отметила Людмила Сульженко, участница проекта «Бабушкин воркаут».

Проект «Бабушкин ВОРКАУТ» является победителем конкурса президентских грантов в области охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни.

В рамках образовательного блока активисты старшего поколения проходят специальную подготовку под чутким руководством профессиональных наставников.

Обучение людей 55+ проводится еженедельно по 10 адаптированным спортивным направлениям. Занятия, включают в себя тренировки, психологические тренинги, лекции по командообразованию, обучающие мастер-классы и интенсивы. Курс обучения длится 5 месяцев, а результаты не заставят себя ждать!

После прохождения образовательного курса инструкторы-добровольцы будут проводить еженедельные благотворительные воркаут-разминки для всех жителей региона, а также зарядку разных видов в современном формате.

Еще не поздно присоединиться к дружной команде волонтеров. Авторы инициативы приглашают всех желающих жителей областной столицы 55+ примкнуть к рядам активистов «особого назначения». Телефон для записи: 8 (3452)30-39-59.

Быть в курсе мероприятий от «серебряных» волонтеров и получить более подробную информацию можно на областном интернет-портале «Старшее поколение» или на официальной странице Благотворительного фонда «Старшее поколение» в социальной сети «ВКонтакте»https://vk.com/starsheepokolenie.

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.