Почта России предлагает тюменцам поучаствовать в сборе артефактов для музейной экспозиции

Главная   →   Новости   →   Почта России предлагает тюменцам поучаствовать в сборе артефактов для музейной экспозиции

Ко Дню российской почты, который в этом году отмечается 11 июля, УФПС Тюменской области планирует создать музейную экспозицию об истории региональной почты.

«Почта – уникальная компания. Ее история тянется из глубины веков. Первые зачатки почтовой связи зародились в государствах древности вместе с появлением письменности: Месопотамии, Египте, Греции, Персии, Китае, Римской империи. Государственная регулярная почтовая связь России ведет свое начало с реформ Петра Первого. Указ, положивший начало регулярной почтовой связи с Сибирью, был издан 12 ноября 1698 года. Указом 1724 года была учреждена ежемесячная почта до Тобольска, а в 1800 году в Тобольске был образован Сибирский почтамт. Пока у нас немного материалов: сургучница, открытки и конверты с торжественных спецгашений почтовой продукции. Надеемся, к профессиональному празднику у почтовиков получится собрать больше артефактов и показать их взрослым и детям», – отметила главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Тюменской области Татьяна Пономарева.

Внести свой вклад в пополнение экспозиции могут все желающие. Это могут быть старинные марки, почтовые карточки, фото- и видеоматериалы, а также иные вещи, имеющие отношение к истории почты. Также приглашаем к сотрудничеству организации: средства массовой информации и библиотеки региона.

Материалы можно передать тюменским почтовикам в отделении связи № 26 по ул. Республики, 144, и в центральном отделении связи по ул. Республики, 56, окно № 1, в рабочее время. По вопросам сотрудничества обращаться по телефону (3452) 546-998, электронная почта: Ponomareva.Tatiana@russianpost.ru.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.