Пилатес 55 +. “Серебряные” волонтеры прокачивают все группы мышц

Главная   →   Новости   →   Пилатес 55 +. “Серебряные” волонтеры прокачивают все группы мышц

Тюменцы с опытом продолжают активно заниматься спортом вместе с самым здоровьесберегающим проектом “Бабушкин воркаут” Благотворительного фонда “старшее поколение”.

Сегодня для достижения новых фитнес-вершин наставник и тим – лидер проекта Татьяна Агафоновна ввела новый атрибут “кирпич”.

Для спортсменок он немного усложнил задачу, но все справились, а в награду получили прекрасную растяжку голени и задней мышцы бедра!

«Занятия спортом мне всегда помогают поддерживать свой организм в хорошем состоянии, также улучшается настроение, веселая компания, грамотно поставленные упражнения и позитивно настроенный тренер Татьяна Мирошниченко заряжают добрыми эмоциями на весь день!», — рассказала Людмила Викторовна 65 летняя участница проекта «Бабушки воркаут».

Напоминаем, проект «Бабушкин ВОРКАУТ» является победителем конкурса президентских грантов в области охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни.

В рамках образовательного блока активисты старшего поколения проходят специальную подготовку под чутким руководством профессиональных наставников.

Обучение людей 55+ проводится еженедельно по 10 адаптированным спортивным направлениям. Занятия, включают в себя тренировки, психологические тренинги, лекции по командообразованию, обучающие мастер-классы и интенсивы. Курс обучения длится 5 месяцев, а результаты не заставят себя ждать!

После прохождения образовательного курса инструкторы-добровольцы будут проводить еженедельные благотворительные воркаут-разминки для всех жителей региона, а также зарядку разных видов в современном формате.

Еще не поздно присоединиться к дружной команде волонтеров. Авторы инициативы приглашают всех желающих жителей областной столицы 55+ примкнуть к рядам активистов «особого назначения». Телефон для записи: 8 (3452)30-39-59.

Быть в курсе мероприятий от «серебряных» волонтеров и получить более подробную информацию можно на областном интернет-портале «Старшее поколение» или на официальной странице Благотворительного фонда «Старшее поколение» в социальной сети «ВКонтакте»https://vk.com/starsheepokolenie.

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.