Перезагрузка для тюменских пенсионеров

Главная   →   Новости   →   Перезагрузка для тюменских пенсионеров

«Университет третьего возраста» выходит на новый уровень: пожилые тюменцы проходят обучение по мировым стандартам WorldSkills.

Студенты 55+ уже начали осваивать современные образовательные направления, подготовленные Областным геронтологическим центром совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки Тюменской области. В четверг, 27 февраля откроются новые группы по обучению востребованным профессиональным компетенциям – кондитерское дело и технологии моды.

Освоив курс «Кондитерское дело», мастера пожилого возраста смогут самостоятельно изготавливать авторские кондитерские изделия: фигурный шоколад, конфеты ручной работы, торты со сложными декоративными элементами и многое другое, а также освоят технику работы со специализированным оборудованием.

Найти творческое вдохновение смогут и учащиеся факультета «Технологии моды». Будущие модельеры старшего поколения научатся создавать одежду и аксессуары, отвечающие  актуальным современным тенденциям, овладеют техниками кроя и приемами универсальной посадки изделий по фигуре, приобретут умение работать с разными видами швейного оборудования, а также  безупречное чувство стиля.

По окончании курса студенты 55+ получат документ о квалификации и Скиллс-паспорт (паспорт компетенций), подтверждающий соответствие стандартам WorldSkills. Пенсионеры смогут реализовать себя как профессионалы или продолжить заниматься самостоятельно.

Отметим, для обучения в «Университете третьего возраста» доступны еще 19 факультетов, среди которых эстетическая косметология, туризм, флористика, ресторанный сервис, парикмахерское искусство и многие другие.

Кроме того, получить знания по-прежнему можно и дистанционно – для студентов «Online-университета третьего возраста» продолжаются занятия в рамках цикла «Бизнес на пенсии: лучшие идеи заработка после 55. Стартапы с нуля для старшего поколения».

Так, 27 февраля в 10:00 на базе Областного геронтологического центра (г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123) состоится мастер-класс от Евгении Кошелевой, руководителя Тюменского обучающего центра НЛП. В этот раз пожилые люди поговорят о мотивации и результативной постановке целей. Узнают о том, как влиять на установки, ценности, решения и привычки, достигая личностного роста, а также как эффективно настроить свою жизнь и обрести внутренний баланс.

Обучение в Университете третьего возраста и Online-университете третьего возраста проходит бесплатно.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, решения социально-демографических проблем в России.

Записаться на обучение или получить более подробную информацию можно по телефону: (3452) 51-50-51 (отдел по содействию активному долголетию) или на официальном сайте http://www.togc.ru/.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.