Переведи бабушку в инстаграм

Главная   →   Новости   →   Переведи бабушку в инстаграм

Креативный проект «MediaLab 55+» объявляет о запуске новой серии «блогерских» интенсивов. На этот раз участников ждет погружение в инстаграм.

Каждый четверг творческая группа будет встречаться на медиа-ланчах и обсуждать вопросы ведения аккаунтов в популярной социальной сети.

Первое занятие состоится уже 15 октября в 15:00 на платформе ZOOM.

Практические лекции проведет копирайтер Римма Яруллина, которая сама является представительницей старшего поколения. Уверенный пользователь Instagram поделится с новичками-сверстниками эффективными инструментами и техниками работы на виртуальной площадке, научит «упаковывать» личные страницы и выстраивать общее «настроение» ленты.

Освоение нового ресурса позволит пожилым людям расширить круг общения, даст возможность развитию новых интересов и реализации творческого потенциала.

Курсы для начинающих пользователей продлятся до середины ноября и охватят множество базовых тем. Кроме того, планируется обсуждение вопросов оформления фото- и видеоконтента, а также способов бесплатного продвижения профиля. Все занятия адаптированы под аудиторию и будут понятны и интересны старшему поколению.

Для того, чтобы присоединиться к занятиям онлайн необходимо:

– иметь устройство с устойчивым интернетом (ПК, планшет, ноутбук, смартфон);

– установить специальную программу по инструкции;

– записаться в проект у координаторов по тел. 51-50-51 (отдел по содействию активному долголетию).

Напомним, проект «MediaLab 55+» реализуется Областным геронтологическим центром и направлен на обучение граждан старшего поколения в сфере медиаиндустрии, повышение уровня их знаний и компетенций в области журналистики, а также освоение online-сервисов, особенностей блогинга, правил создания фото- и видеоконтента.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.