Пенсионеров Тюмени ждут занятия по актерскому мастерству, финансовой грамотности и цифровым компетенциям

Главная   →   Новости   →   Пенсионеров Тюмени ждут занятия по актерскому мастерству, финансовой грамотности и цифровым компетенциям

Как найти новый круг интересов и с пользой проводить свободное время на пенсии? Найти ответы на эти вопросы можно в «Университете третьего возраста».

Самый масштабный образовательный проект Тюменской области в сфере активного долголетия на протяжении нескольких лет помогает представителям старшего поколения сохранять социальную включенность и находить новые возможности для самореализации.

В рамках «Университета третьего возраста» пенсионеры могут бесплатно получить навыки по различным направлениям − от журналистики до иностранных языков.

В условиях пандемии мастер-классы и лекции на факультетах проходят онлайн. К обучению активных пенсионеров подключаются специалисты не только из Тюменской области, но и других регионов России.

Декабрьская программа включает цикл занятий по фейсгимнастике (лимфодренажному массажу), психологии и основам нутрициологии, который ведут эксперты клуба здорового питания Юлии Артемовой (г. Москва).

Кроме того, все желающие могут посетить онлайн студию педагога по актерскому мастерству Елены Змысля (г. Казань). Здесь студенты 55+ познакомятся с программой «Российский театрал» и смогут освоить базовые актерские навыки, техники сценической речи и жестикуляции.

Присоединиться к занятиям в виртуальной аудитории можно и по направлению финансовой грамотности. Специалисты тюменского отделения Центрального банка России расскажут о финансовом планировании, инфляции, дадут ценные советы как не попасться на уловки мошенников.

Факультет потребительских компетенций приглашает тюменцев более детально изучить рынок товаров и услуг. Совместно с преподавателями колледжа экономики, управления и права студенты 55+ обсудят, на что следует обращать внимание при выборе продукции и как грамотно отстаивать свои интересы в случае приобретения товара с дефектом.

Обучение продолжится и на факультете цифровых компетенций. Слушатели курса детально познакомятся с программами по проведению видеоконференций и получат ответы на самые популярные вопросы, связанные с использованием компьютера.

Отметим, что в этом месяце занятия продлятся до 29 декабря включительно. Узнать более подробную информацию об «Университете третьего возраста» и записаться на понравившиеся направления можно, обратившись по телефону отдела по содействию активному долголетию: (3452) 51-50-51.

Проект реализуется Региональным центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации и соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни пожилых людей, а значит, и решения социально-демографических проблем в России.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.