От семьи «серебряных» волонтеров Тюмени

Главная   →   Новости   →   От семьи «серебряных» волонтеров Тюмени

«Дорогой солдат, мы ждем тебя дома! Семья «серебряных» волонтеров Тюмени», – такими словами добровольцы провожают мобилизованных бойцов, вручая им открытки и памятные монеты.

Уже по традиции волонтеры Штаб-квартиры «серебряного» добровольчества приходят на перрон проводить новобранцев региона вместе с их родными, друзьями и коллегами.

Неравнодушные активисты 55+ отправили в дорогу два эшелона с мобилизованными солдатами и передали бойцам на удачу памятные монеты Тюменской области.

«Такой сувенир выбран не случайно, существует поверье – дал монету в долг, жди, что она обязательно вернется. Надеемся, что скоро встретим героев в том же составе», – комментируют «серебряные» волонтеры.

Участницы добровольческой мастерской «Арт-Изба» тоже не остаются в стороне, волонтеры готовят посылки для солдат, наполненные любовью и заботой. Силами мастериц связано уже более 50 изделий: носки, шарфы, манишки, балаклавы. шубенки, которые попадут в руки военнослужащих вместе с оберегами – куклами-берегинями и мудрыми наставлениями от бабушек.

«Серебряные» волонтеры продолжат помогать мобилизованным солдатам, в планах отправить еще не менее четырех таких посылок.

Узнать подробную информацию о работе волонтеров Штаб-квартиры «серебряного» добровольчества можно по номеру телефона (3452) 51-77-05, отдел по содействию активному долголетию Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации.

Проект соответствует основным направлениям регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.