От идеи к воплощению

Главная   →   Новости   →   От идеи к воплощению

Как создать эффективный социальный проект и получить президентский грант?

Тимлидеры и специалисты, курирующие «серебряное» волонтерство в Тюменском регионе, получат ответы на эти и другие вопросы в рамках обучающего курса «ONлайн-школы «серебряных» добровольцев «ДОБРОSTART 55+».

Текущая учебная неделя стартовала  с вебинаров, посвященных социальному проектированию. Онлайн-встречи с межрегиональными и региональными экспертами помогут понять, как определить проблему и цель, правильно сформулировать задачи и грамотно оформить план реализации успешного проекта.

Елизавета Кунгурова, кандидат социологических наук, эксперт АСИ, федеральных и региональных грантовых конкурсов расскажет о типичных ошибках при подаче заявок на конкурс и раскроет секреты, на что обращают внимание члены жюри.

Опытом, как создать эффективную команду единомышленников и вместе с ними придумать, разработать и воплотить в жизнь социальный проект, поделится Евгений Иванов, эксперт федерального конкурса «Большая перемена», автор и руководитель социальных проектов-победителей ФА Росмолодежь, Роспатриотцентр. Он же даст краткий экскурс по опыту создания наиболее успешных проектов-победителей конкурса Фонда президенских грантов.

По окончании дистанционного обучения тимлидерам и кураторам «серебряного» добровольчества будет предложен сформированный кейс в формате социальной франшизы проектов для реализации на территории муниципальных образований. По результатам публичной защиты лучшие проекты получат ценные призы и полное консультационное сопровождение со стороны региональных экспертов.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Получить более подробную информацию можно по телефону 30-39-59, на сайте  http://www.stp-to.ru/ или на официальной странице «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Проект реализуется Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» в партнерстве с Областным геронтологическим центром.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.