«Особые» бабушки продолжают «прокачивать» свои знания

Главная   →   Новости   →   «Особые» бабушки продолжают «прокачивать» свои знания

В современном мире важно не просто уметь выбирать качественные и безопасные товары и услуги, но и знать, что делать, если производители нарушают ваши права.

14 февраля в 15:00 «#Бабушки особого назначения» отправятся в Роспотребнадзор, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области (г. Тюмень, ул. Геологоразведчиков, 1).

Комплексная встреча, посвященная актуальным темам, пройдет в два этапа. В первом блоке тюменцы 55+ обсудят вопросы прав потребителей и случаях недобросовестного поведения производителей товаров и услуг. Сотрудники Роспотребнадзора на реальных примерах расскажут покупателям старшего поколения, что делать в случае столкновения с безответственными продавцами.

Затем участницы прогрузятся в изучение самых распространенных вирусов современности – ОРВИ, гриппа и коронавируса. Узнают все о симптоматике заболеваний и о методах их профилактики. Вместе с экспертами во время интерактивной игры разберутся в грамотном применении медицинских средств индивидуальной защиты.

«Мы выбрали эти направления не случайно: во-первых, мы живем в среде массового потребления. Поэтому очень важно знать свои права в этой области. Во-вторых, зима подходит к концу. В демисезонный период ослабляется иммунитет, и многие вирусы дают о себе знать. Мы стараемся максимально проинформировать тюменцев в вопросах защиты собственного здоровья. А «#Бабушки особого назначения» смогут нам в этом помочь и, как волонтеры, донести полезную информацию населению»,― объяснили кураторы встречи.

Организаторы напоминают: в рамках проекта «#Бабушки особого назначения» тюменцы 55+ проходят занятия по 7 направлениям (безопасность в быту (пожарная безопасность, электробезопасность); безопасность на улице (дорожная безопасность); юридическая и финансовая грамотность; пищевая и лекарственная безопасность (безопасность потребителя); сохранение здоровья и оказание первой помощи; экологическая безопасность; самооборона).

После образовательного курса в качестве волонтеров в составе «групп особого реагирования» они организуют профилактические мероприятия, направленные на распространение этих знаний среди населения.

Социальный проект «#Бабушки особого назначения» Тюменского регионального Благотворительного фонда «Старшее поколение» ― победитель конкурса Фонда президентских грантов.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, решения социально-демографических проблем в России.

Партнеры мероприятия проекта ― Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области.

Подробную информацию можно узнать по телефону 8(3452)30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.