Операция «Перекресток знаний»

Главная   →   Новости   →   Операция «Перекресток знаний»

Вы тоже заметили, что в конце августа Тюмень погрузилась в атмосферу инициативности, добра и реальной помощи? А всё потому, что полным ходом стартовала Полезная программа Окружного форума добровольцев «Добро за Уралом».

«Серебряные» волонтеры Штаб-квартиры не оставили без внимания крупное добровольческое событие и стали активными участниками форума.

Так, 28 августа в 14:00 волонтеры 55+ совместно с сотрудниками ГИБДД выйдут в дорожный патруль на перекрестке улиц Республики и Мельникайте. Объединив усилия, экипаж проверит готовность детей и родителей к «преодолению» школьных маршрутов в преддверии 1 сентября.

Волонтеры раздадут тематические листовки и призовут взрослых быть более ответственными к соблюдению детьми базовых принципов дорожного движения. Операция пройдет под названием «Перекресток знаний».

Заметить рейд просто – к акции примкнут уже полноправные участники проекта – яркие ростовые куклы «серебряные» добровольцы

Напомним, проект реализуется Областным геронтологическим центром,  соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, решения социально-демографических проблем в России.

Стать «серебряным» волонтером или получить более подробную информацию о проекте, можно обратившись в отдел по содействию активному долголетию по тел. (3452) 51-50-51.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.