Они всегда в деле: «Особые» бабушки приглашают «новобранцев»

Главная   →   Новости   →   Они всегда в деле: «Особые» бабушки приглашают «новобранцев»

В Тюмени стартует новый сезон самого смелого проекта «#Бабушки особого назначения».

Жителям областной столицы 55+ предлагается пополнить ряды профилактического спецотряда, овладеть новыми навыками сохранения собственной безопасности и перейти из разряда тех, о ком заботятся, в разряд волонтеров, которые готовы оказать помощь другим.

Чтобы присоединиться к бесстрашным активисткам, необходимо пройти специальную подготовку.

Первое образовательное offline-мероприятие для команды новичков пройдет 7 апреля, в 10:00 на базе Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации по адресу: ул. Карла Маркса 123/1, конференц-зал. Участие по предварительной записи. Телефон: (3452) 51-77-05.

Стартовое занятие этого сезона проведут партнеры проекта, волонтеры-наставники поискового отряда «Белая сова».

Тема ближайшей встречи: «Как не потеряться в лесу и городской местности: меры предосторожности».

Координатор поискового движения Алена Швецова поделилась: «Это будет не просто лекция, а настоящее практико-ориентированное занятие, где совместно с «учениками» разберем наиболее частые реальные случаи, встречающиеся в нашей работе. Будущим «особым» бабушкам будут даны методы и техники, необходимые для того, чтобы не потеряться в городе или лесу. Эти правила безопасности они смогут, кроме того, передать своим внукам, все это должно помочь предотвратить пропажу родных и близких».

Новый цикл обучения включает в себя образовательные программы по таким направлениям, как финансовая и потребительская грамотность в сфере ЖКХ, экологическая, пищевая и лекарственная безопасность, безопасное поведение на улице и в быту, предупреждение чрезвычайных ситуаций – и все это в формате мастер-классов, лекций и практикумов, тренингов и смелых краш-тестов.

В связи с действующим режимом повышенной готовности из-за коронавируса жителям областной столицы 65+ рекомендуется оставаться дома.

Проект соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества жизни.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8(3452)51-77-05 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

 

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.