Областная Штаб-квартира «серебряных» добровольцев встречает новобранцев

Главная   →   Новости   →   Областная Штаб-квартира «серебряных» добровольцев встречает новобранцев

Для тюменцев старшего поколения запускается курс Школы «серебряных» добровольцев.

10 июля на базе Областного геронтологического центра новобранцы Областной Штаб-квартиры «серебряных» добровольцев освоят курс лекций и сформируют общее представление о возможностях активного долголетия и «серебряного» добровольчества.

Наряду с теоретическими знаниями активисты получат запас практических рекомендаций от региональных экспертов и более опытных коллег.

Люди зрелого возраста узнают об основных направлениях деятельности добровольцев, о критериях личной эффективности и механизмах мотивации, разовьют soft-skills (навыки), на примере выездных экскурсий узнают, как организована волонтерская работа в учреждениях социального обслуживания населения.

Начинающие волонтеры получат рекомендации по имиджу и профессиональной этике, научатся работать слаженной командой, смогут получить заряд креативной энергии.

Опытные психологи Областного геронтологического центра в форме деловых игр и тренингов помогут обрести необходимую психологическую подготовку, справиться со стеснением новобранцев, дадут советы для поддержки ресурсного состояния и предупреждения эмоционального выгорания.

Кроме того, начинающие волонтеры узнают о том, как сделать помощь людям стилем жизни и рассмотрят аспекты волонтерской деятельности в пожилом возрасте. 

По итогам образовательного курса состоится торжественное посвящение и зачисление волонтеров в ряды Штаб-квартиры с вручением личной книжки волонтера и уникальной брендированной формы волонтера tmn55+.

Напомним, стать волонтером и примкнуть к региональному движению «серебряных» добровольцев может любой житель области в возрасте от 55 лет, желающий помогать людям, стремящийся разнообразить свои компетенции и сделать свою жизнь и жизнь окружающих яркой и полноценной.

Подробная информация о проекте по тел. (3452)  51-50-51 или на официальном сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru.

 

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.