Областная Штаб-квартира «серебряных» добровольцев открывает новый сезон

Главная   →   Новости   →   Областная Штаб-квартира «серебряных» добровольцев открывает новый сезон

В Штаб-квартире «серебряного» добровольчества стартует новый сезон.

Курс образовательных мероприятий 2020 года взят на развитие Soft-Skills навыков волонтеров 55+ и компетенций руководителей добровольческого движения.

В ближайшее время для волонтеров Тюмени и Тюменской области будет создана образовательная интернет платформа DobroSkills55+. Портал компетенций позволит «серебряным» волонтерам в формате видеоуроков и онлайн-тренингов развить универсальные навыки эффективной коммуникации, управления временем, работы в команде и критического мышления.

Достойно представлять волонтерское движение региона сможет теперь любой «серебряный» доброволец, независимо от того, насколько далеко он живет от областной столицы.

Отдельный раздел web-ресурса будет посвящен имиджу волонтера. Он познакомит участников с деловым этикетом,  даст представление о стресс-менеджменте и правильном выходе из конфликтных ситуаций. Волонтеры 55+ узнают о психологических особенностях людей, нуждающихся в помощи, а также о нормах и правилах поведения во время участия в крупных региональных и федеральных мероприятиях.

Еще одним значимым событием станет открытие «ONлайн-школы «серебряных» добровольцев «ДОБРОSTART 55+».

В рамках программы для лидеров и кураторов добровольческих объединений в муниципальных образованиях пройдет серия вебинаров по эффективным технологиям в сфере волонтерства с учетом территориальных особенностей.

Проектная команда уже приступила к разработке методической медиатеки. Технология онлайн-обучения позволит создать инфраструктурные условия поддержки «серебряного» добровольчества в муниципальных образованиях юга Тюменской области и организовать сопровождение добровольческих объединений по индивидуальной траектории развития.

Кроме того, в летнем сезоне Штаб-квартиры добровольцев 55+ ждет межрегиональный «Волонтерский weekend 55+», который соберет активных «серебряных» волонтеров не только Тюменской области, но и из соседних регионов. Это стало возможным благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел».

В 2020 году волонтеры с опытом продолжат пополнять «добротеку» региона и прокачают себя как профессионалов. Новый сезон обещает быть богатым на события и готовит массу полезных инсайтов для «серебряных» добровольцев.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, решения социально-демографических проблем в России.

Подробную информацию можно уточнить по тел. (3452) 51-77-05 или на сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.