Новый факультет Университета третьего возраста приглашает студентов 55+

Главная   →   Новости   →   Новый факультет Университета третьего возраста приглашает студентов 55+

Люди старшего поколения Тюмени смогут приобрести новые знания в Университете третьего возраста.

Под конец весенней сессии, 25 апреля начинает работу Факультет безопасности. Приглашаются люди зрелого возраста, желающие повысить уровень социально-бытовой, физиологической и правовой грамотности.

В условиях современной действительности у горожан пенсионного возраста часто появляется потребность в приобретении знаний о действиях в опасных жизненных ситуациях.

Занятия проводятся на базе партнера проекта – Тюменского колледжа водного транспорта (г. Тюмень, ул. Малиновского, 7). Образовательный процесс будет построен с учетом возрастных психофизиологических возможностей людей старшего возраста и поможет им научиться грамотным действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Учебная программа Факультета предполагает формирование более ответственного отношения к собственной безопасности, в том числе в отношениях с незнакомыми людьми. Важной задачей является снижение количества инцидентов, связанных с несоблюдением правил безопасного поведения в быту пожилыми жителями Тюмени.

Так же студенты Университета третьего возраста «подтянут» общую физическую подготовку, улучшат память и внимание. Присоединиться к ним могут все желающие.

Напомним, в рамках проекта Университет третьего возраста работают тринадцать факультетов разной специализации для успешной адаптации, самообразования и самосовершенствования граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья. В конце учебного года на торжественном выпускном более шестисот выпускников получат сертификаты об успешном прохождении образовательной программы. 

Подробная информация о проекте по тел. 51-77-05, отдел по содействию активному долголетию или на официальном сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.