Ниточка за иголочкой: благотворительное ателье в действии

Главная   →   Новости   →   Ниточка за иголочкой: благотворительное ателье в действии

Волонтеры старшего возраста подтвердили, что архетип русской женщины – хозяйки домашнего очага, умелицы на все руки – не пустой звук. На очередном мастер-классе 5 марта в 11:00 они вновь сядут за швейные машинки и начнут творить добрые дела.

В Тюмени активно продолжает свою работу благотворительное ателье. «Серебряные» добровольцы каждую неделю кроют, шьют – и всё это на благо тех, кто оказался в непростых обстоятельствах.

Активные участницы 55+ проекта «Добро рядом 2.0» изготовят для жительниц Тюмени, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, очередную партию текстильных принадлежностей. Ведь скоро самый весенний, женский, отмечаемый во многих странах праздник – Международный женский день.   

Комплекты постельного белья, многоразовые защитные маски, салфетки, полотенца создаются руками добровольцев 55+, проходят специальную обработку, упаковываются и отправляются по адресам одиноких пожилых людей.

Уже на протяжении трёх месяцев еженедельно команда Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» организует практико-ориентированные занятия по кройке и шитью.   

«Ещё в детстве была тимуровцем, потом институт, работа… Сейчас же на пенсии и в такое для всех тяжелое время, не хочется оставаться в стороне, хочется вспомнить молодость, взять в руки иголку с ниткой, продолжать быть полезной. В ноябре услышала про благотворительное ателье. Теперь я в рядах добровольцев. Как говорится: «руки не для скуки». Для меня же лично, это благое дело, новый опыт и, конечно же, общение с новыми знакомыми», – рассказывает Галина Алексеевна, мастерица 55+.

Организаторы уверены: «Нести добро может каждый! Особенно накануне самого вдохновляющего весеннего праздника».

Мероприятие пройдет в мини-группе по адресу: г. Тюмень, проезд Солнечный, 10. Участие по предварительной записи.

В связи с рекомендациями Роспотребназдзора, просим жителей областной столицы 65+ соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома.

Напомним, «Добро рядом 2.0» реализуется Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, и соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества жизни.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8(3452)30-39-59 или на официальной странице в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники» и Instagram.

Отдел по связям с общественностью 30-39-59 www.stp-to.ru

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.