Не кличь беду: в отделении временного проживания прошла встреча с психологом!

Главная   →   Новости   →   Не кличь беду: в отделении временного проживания прошла встреча с психологом!

Уже давно доказано, что слова обладают огромной силой. Употребляя емкие метафоры, мы отдаем команды своем организму, которые он непременно исполняет. Часто это может отразиться негативно на нашем ментальном и физическом состоянии, некоторые изречения могут вызвать даже болезни!

Важно в любом возрасте уметь противостоять таким выражениям. Для граждан, находящихся на обслуживании в отделении временного проживании, 26 августа прошла образовательная встреча с психологом ГАУЗ ТО «Городская поликлиника № 5» Верой Иванченко. Специалист выступила с лекцией о словах-разрушителях.

«Я уже голову сломал»,«Много крови мне попортили»,«Просто ножом по сердцу» ―многие эти выражения слышат в своем окружении постоянно, и даже не догадываются о негативных последствиях при их употреблении. На лекции Вера Владимировна обсудила с проживающими то, как проявляют себя подобные фразеологизмы.

«Человек сначала включает слова-разрушители в свою активную речь, то есть закладывает программу конкретной болезни,и только потом возникает сам недуг» ―подчеркнул спикер.

В завершении беседы психолог предложила слушателям следить за своей речью и стараться не употреблять слова, которые могут принести вред здоровью!

Напомним, в задачи отделения временного проживания Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации входит предоставление квалифицированного ухода за гражданами, полностью или частично утратившими способность к самообслуживанию и передвижению и нуждающимися в постоянной посторонней помощи, создание для проживающих граждан благоприятных условий, приближенных к домашним, оказание социально-бытовой, социально-медицинской, психологической, социально-правовой помощи и поддержки.

Сотрудники отделения реализуют мероприятия, направленные на улучшение условий жизнедеятельности получателей социальных услуг, содействуют организации дальнейшего жизнеустройства проживающих граждан.

Отделение временного проживания находится по адресу: г. Тюмень, ул. Московский тракт, 161а. Режим работы специалистов: с понедельника по пятницу с 8 часов до 16:30 (обед с 12 часов до 12:30).

Подробная информация на сайте https://adgir.ru или по телефону: (3452) 30-19-46, заведующий отделением – Николаева Елена Валерьевна.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.