Начинающие журналисты 55+ узнают, как снять качественный видеоконтент

Главная   →   Новости   →   Начинающие журналисты 55+ узнают, как снять качественный видеоконтент

17 сентября в 11:00 участники творческой команды проекта «MediaLab 55+» встретятся на мастер-классе по основам съемки и научатся использовать современные гаджеты в создании медиапродуктов.

Антон Пригорницкий, главный оператор телеканала «Тюменское время» подскажет любознательным тюменцам 55+ как с помощью телефона снять качественный ролик не хуже профессионала.

В ходе мастер-класса представители старшего поколения научатся подбирать нужный ракурс и ориентацию съемки, познакомятся с программами монтажа для начинающих и узнают, как оформить видеоконтент так, чтобы привлечь внимание аудитории.

На прошедших занятиях креативные пенсионеры уже научились вычислять фейковые новости, правильно работать с информацией и критически к ней подходить, а также освоили технологию организации прямых включений.

“Вполне естественно, если после прохождения курса у участников возникнет желание заняться своим ютуб-каналом. И тогда, те технические и организационные навыки, которые они приобретают сегодня, станут для них хорошей базой”, – отметила наставник проекта – автор и ведущая программы “Частный случай” на канале “Тюменское время” Анна Княжева.

Впереди стажеров ждет практический мастер-класс по телевизионному макияжу  и образу, а также запись специального информационного выпуска.  

Напомним, проект реализуется Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» и является победителем конкурса социально-значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст» Благотворительного фонда «Хорошие истории», реализуемого на средства АО «Райффайзенбанк». 

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, решения социально-демографических проблем в России. 

Партнер мероприятия проекта – Телеканал «Тюменское время».

Подробности о проекте по телефону (3452)30-39-59, на сайте https://vk.com/starsheepokolenie.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.