«На 55 с плюсом!»: в Тюмени прошел ежегодный телемарафон «серебряного» добровольчества

Главная   →   Новости   →   «На 55 с плюсом!»: в Тюмени прошел ежегодный телемарафон «серебряного» добровольчества

1 октября тюменские волонтеры отметили Международный день пожилых людей марафоном «На 55 с плюсом!», который состоялся при поддержке Росбанка. Как и в прошлом году, он прошел в теле- и онлайн-форматах. Одну лишь трансляцию в социальной группе канала «Тюменское время» во «ВКонтакте» посмотрело более 31 тыс. человек.

За 4,5 часа прямого эфира зрители:

· узнали о работе штаб-квартиры «серебряного» добровольчества» и о том, как стать волонтером 55+;

· познакомились с лучшими проектами для тюменцев старшего поколения: «#Бабушки особого назначения», «Бабушкин workout», «Гиды 55+. Перезагрузка», «Школа имиджа&стиля «Элегантный возраст», «Добро рядом 2.0», «Герань-медиа», «Бабушка меняет профессию» и др.;

· насладились шоу мыльных пузырей от участников уникального проекта «Superstar 4.0», который объединяет на одной сцене артистов старшего поколения с молодыми представителями креативной индустрии, и показательным выступлением по ушу от спортинструкторов 55+ проекта «Бабушкин workout»;

· поучаствовали в юмористической викторине для людей старшего поколения с вопросами на смекалку.

«Проведенный не впервые онлайн-марафон демонстрирует нам прекрасные результаты: люди смотрят, людям нравится. Телемарафон не только объединил проекты, но и рассказал о них открыто всему миру. Это масштаб, это огромная работа, это большой коллектив людей, которые совершают благое дело для других: помогают, развивают, креативят. Мы и дальше будем улучшать уже существующие проекты, а также создавать новые, чтобы у людей 55+ было больше возможностей присоединиться к нам», ― отмечают координаторы действующих инициатив.

«Очень рад, что такое яркое мероприятие реализуется именно в Тюменской области. Уверен, что насыщенная программа нашла отголосок в душе каждого зрителя. К пожилым людям Росбанк всегда относится с особым вниманием, поэтому для нас большая честь выступить партнером замечательного телемарафона «На 55 с плюсом!», — комментирует директор территориального офиса Росбанка в Тюмени Евгений Таран.

Проведение форума соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и региональной программы «Старшее поколение», проводится в рамках работы по увеличению периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни.

Организаторы мероприятия ― департамент социального развития Тюменской области, региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации и тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение».

Официальные партнеры форума ― АНО «Сибинформбюро» и Росбанк.

Подробная информация по телефону (3452) 51-77-05 и на сайте www.adgir.ru.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.