«MediaLab 55+» открывает новые возможности для старшего поколения

Главная   →   Новости   →   «MediaLab 55+» открывает новые возможности для старшего поколения

Будущие журналисты 55+ открыли новый образовательный блок креативного проекта «MediaLab 55+».

Активные пенсионеры выходят на увлекательный медиапуть, где их  ждет цикл творческих встреч, мастер-классов и воркшопов в телевизионных СМИ Тюмени.

Первое стажерское занятие для участников проекта состоится 5 сентября в 10:00 на базе партнеров ГТРК «Регион-Тюмень» (г.Тюмень, ул. Пермякова, 6).

Профессиональные спикеры встретят любознательных тюменцев 55+ и проведут для них экскурсию по телевизионным студиям, где те, в свою очередь, смогут увидеть съемочный процесс изнутри и познакомиться с работой популярных ведущих.

До конца проекта участников  ждет еще масса интерактивных и творческих практик, а в завершении им предстоит принять участие в записи тв передачи в качестве ведущих, подготовить журналистский материал для печатных СМИ, самостоятельно снять социальные ролики и официально презентовать их на собственном YouTube канале.

Напомним, проект реализуется Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» и является победителем конкурса социально-значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст» Благотворительного фонда «Хорошие истории», реализуемого на средства АО «Райффайзенбанк».

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, решения социально-демографических проблем в России.

Более подробная информация по телефону: 30-39-59, https://vk.com/starsheepokolenie.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.