Лучшие «серебряные» добровольцы региона соберутся в рамках ежегодного форума

Главная   →   Новости   →   Лучшие «серебряные» добровольцы региона соберутся в рамках ежегодного форума

«Серебряные» добровольцы встретят наступающий год продуктивно. Таймер запущен – 16 декабря в 11:00 во Дворце культуры «Нефтяник» им. В.И. Муравленко (г. Тюмень, ул. Осипенко, 1) состоится IV Региональный форум «серебряных» добровольцев.

На многокомпонентной площадке обсудят актуальные вопросы и эффективные практики развития «серебряного» добровольчества и социальных инноваций.

Особую плодотворную атмосферу форуму создаст насыщенная деловая программа, которая построена на четырех тематических блоках – официальный, профессиональный, ТимЛидерский и мотивационный.

Участники поучаствуют в интерактивах,  профессиональных мастер-классах и лекциях, познакомятся с региональными экспертами и обменяются опытом.

Центральным мероприятием деловой площадки станет пленарная дискуссия с участием с участием Татьяны Бородиной, начальника отдела социального обслуживания Департамента социального развития Тюменской области, Алёны Дюрягиной, исполняющего обязанности руководителя Координационного ресурсного центра поддержки добровольческого движения Тюменской области, а также координаторов Областной Штаб-квартиры «серебряных» добровольцев. Лидеры общественного мнения акцентируют внимание на перспективах и трендах развития «серебряного» добровольчества на уровне федерации и региона, поделятся лучшими волонтерскими практиками.

Координаторы «серебряного» добровольчества в муниципальных районах юга Тюменской области получат массу инсайтов и идей для реализации новых проектов, познакомятся с действенными инструментами в организации волонтерской деятельности и прокачают свои компетенции.

В ходе эффективной коммуникативной сессии с профессиональным модератором, игротехником и специалистом в области управления проектами Ольгой Дежурко активисты «серебряного» добровольчества спрогнозируют тенденции развития волонтерского движения и найдут эффективные приемы. Созданный банк инструментов волонтеры с опытом увезут в муниципальные образования для реализации собственных волонтерских проектов.

На площадке интерактивной воркшоп-сессии развернется масштабный мотивационный тренинг для всех участников форума. Представители старшего поколения получат новые знания от бизнес-тренера, руководителя тренингового агентства «Академия навыков» и консультанта в области управления проектами Антона Палеева и разовьют навыки по креативному и дизайн-мышлению, коммуникации, тайм-менеджменту, личностному росту, а также получат дополнительную мотивацию к участию в волонтерской деятельности.

Кроме того, в организованной проектной лаунж-зоне пройдет демонстрация успешного опыта реализации социальных добровольческих программ Областной штаб-квартиры «серебряных» добровольцев – «Инклюзивный театр», «ГидыTMN55+» и «Бабушкин Workout».

В завершении мероприятия участников ожидает церемония награждения лучших добровольческих отрядов по итогам года, традиционное вручение волонтерских книжек, а также творческие выступления вокально-танцевальных коллективов города.

Получить более подробную информацию можно на сайте www.togc.ru, а также по телефону 51-77-05.

Организаторы форума: Областной геронтологический центр, Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» при поддержке Департамента социального развития Тюменской области.

Партнер форума: Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области.

Мероприятие соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.