Лучшие практики от тюменских пенсионеров

Главная   →   Новости   →   Лучшие практики от тюменских пенсионеров

На выставке «Осенний калейдоскоп. Активное долголетие » тюменцы 55+ презентуют топ-10 социальных проектов Областного геронтологического центра и благотворительного фонда «Старшее поколение».

С 9 по 13 октября волонтеры Областной «Штаб-квартиры «серебряных» добровольцев» познакомят гостей выставки с эффективными практиками работы в добровольческой сфере и предложат пройти тесты на выявление когнитивных нарушений. Увидеть лучшие проекты тюменцев 55+ будет возможно с 10:00 до 19:00 в выставочном зале Тюменской ярмарки (г. Тюмень, ул. Севастопольская, 12).

Участники проекта ГидыTMN55+ проведут для всех желающих виртуальные экскурсии по уголкам родного города с использованием современных тач-панелей.

В рамках выставки состоится презентация обновленной версии областного портала для пожилых людей «Старшее поколение», посетители выставки смогут познакомиться с навигацией интернет-ресурса и его популярными разделами.

Интеллектуальные площадки разбавит профессиональная бьюти-команда визажистов 55+, пригласив женщин пенсионного возраста стать участницами модных проектов и узнать о трендах мира красоты.

Для желающих развить творческий потенциал пройдет серия мастер-классов от выпускников Университета третьего возраста, факультета «Рукоделие».

Кроме того, пожилые жители Тюмени познакомятся с проектами, предполагающими обучение, развитие креативного мышления, повышение компетенций и поддержание здорового образа жизни.

Подробная информация по тел. (3452) 51-50-51 или на официальном сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru.

 

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.