Кто вы, Мистер Х? «Серебряные» волонтеры встречаются с известными тюменцам

Главная   →   Новости   →   Кто вы, Мистер Х? «Серебряные» волонтеры встречаются с известными тюменцам

В областной Штаб-квартире «серебряного» добровольчества ежегодно на территории города Тюмени реализуется более двух десятков проектов. Резиденты постоянно заняты работой: трудятся на городских и всероссийских мероприятиях, оказывают посильную помощь всем, кому она необходима, и прокачивают свои компетенции.
Для того чтобы вдохновить волонтеров и предотвратить выгорание, координаторы Штаба каждый месяц организуют увлекательные встречи добровольцев с Мистером Х. Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография».
Визит загадочного гостя – это деловые и культурные встречи с известными представителями различных профессий – артистами, художниками, бизнесменами, блогерами. На мероприятиях они делятся своей историей успеха. Для волонтеров личность Мистера X держится в тайне до начала мероприятия. В гостях у Штаб-квартиры в разное время побывали Олимпийские чемпионы, фотографы и журналисты.
В этом году в гости к добровольцам пожаловали люди творческих профессий. Первую встречу посетил Сергей Ломакин – лауреат Грушинского фестиваля, исполнительный директор межрегионального фестиваля авторской песни «Зимний Грушинский в Тюмени», организатор детского фестиваля авторской песни «Попутного ветра!». Вместе с «серебряными» волонтерами гость исполнил песни из любимых советских фильмов и представил рассказы собственного сочинения. Добровольцы отметили, что время, проведенное вместе, позволило им окунуться в прошлое и вспомнить лучшие моменты молодости.
Позже волонтеры познакомились с известным тюменским актёром, режиссером, сценаристом, шоуменом и руководителем театра анимации «Альтер Эго» Константином Белоусовым, который провел для участников мастер-класс по актерскому мастерству.
Волонтеры примеряли на себя разные роли, перевоплощались, импровизировали и эмоционально раскрепощались.
В завершении мастер-класса режиссер тепло попрощался с участниками и добавил: «Не смотря на то, что никто из волонтеров не занимался профессионально актерским мастерством, тренинг прошёл отлично. Участники справлялись с заданиями очень хорошо на уровне начинающих актеров. Безусловно, жизненный опыт играет значительную часть и дает возможность выражать эмоции многогранно. Встреча получилось очень домашней и по-настоящему теплой».
Уже в марте состоится очередная встреча с Мистером Х, посетить которую смогут все желающие участники Штаб-квартиры.
Узнать подробную информацию и вступить в ряды можно, позвонив по телефону отдела по содействию активному долголетию (3452) 51-50-51

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.