Когда сам себе дед Мороз

Главная   →   Новости   →   Когда сам себе дед Мороз

С приближением Новогодней ночи в воздухе начинает витать дух праздника, и у людей назревает потребность подготовить друг другу подарки. Как человеку на пенсии одарить презентами всех близких, при этом не опустошив подчистую свой карман, расскажут в Университете третьего возраста Областного геронтологического центра. Здесь начинает работу необычный факультет – Хенд-мейд мастерская по изготовлению и упаковке подарков.

Все, кто хотят ненадолго стать волшебниками, соберутся 28 ноября на базе Тюменского колледжа производственных и социальных технологий (ул. Рылеева, 34) и под присмотром опытных наставников начнут творить чудеса.

Программа курса предусматривает мастер-классы по изготовлению необычных бюджетных, но стильных подарков. К тому же, педагоги раскроют тюменцам старшего возраста секреты, как остановить выбор на простых и в тоже время оригинальных вещах, создание которых не потребует особых талантов или практических навыков.

Как сделать так, чтобы презент радовал получателя, не пылился на дальней полке и не был выброшенным – на эти вопросы студенты нового факультета получат ответы в течение ближайшего месяца.

Пожилые люди не только научатся делать качественные и модные варианты упаковки, но и освоят техники декорации кружек и стеклянных бутылочек, ароматизации мешочков с травами, изготовления стильных украшений из бумаги, стеклянных баночек, соли, круп и других материалов, имеющихся в каждом доме.

Итогом обучения станет изготовление каждым участником проекта необычного подарка к Новому году или Рождеству.

Учебная программа Областного онлайн-университета активного долголетия также подытожит календарный год стартом интересного и актуального блока – Психология успеха. Психолог Алена Киямова настроит студентов на позитивный лад, познакомив их с законами успеха, радости и процветания.

Напомним, проект «Университет третьего возраста» позволяет людям старшего поколения бесплатно получать новые знания в различных областях и идти в ногу со временем, а также сделать свою жизнь насыщенной и интересной.

В рамках образовательной программы реализуется 17 факультетов, помогая пожилым людям выбрать направление по интересам и предпочтениям. Обучение проходит в формате тематических лекций, тренингов, теоретических и практических занятий, мастер-классов и коворкингов на территории высших и средних учебных заведений Тюмени, а так же в различных творческих пространствах города.

Получить более подробную информацию можно в отделе по содействию активному долголетию по телефону: 8(3452) 51-50-51, интернет-сайт www.togc.ru.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.