#КодДобра72 – рестарт!

Главная   →   Новости   →   #КодДобра72 – рестарт!

Кто такой супергерой? Д ля многих это крутые, персонажи комиксов, наделённые неординарными, фантастическими способностями.

Но на самом деле герои рядом – они наши соседи по лестничной площадке, с ними мы сталкиваемся в очереди в магазине и аптеке, а также едем вместе в автобусных маршрутках.

Речь идёт о них – о социальных работниках. Милосердие, добро, чуткость, желание помочь – всё это суперспособности тех, кто спешит на помощь людям. Благодарность за внимание наполняет их сердца еще большей любовью к своему делу, ведь это главное в их работе – знать, что их труд ценен.

Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации возобновляет флешмоб #КодДобра72, приуроченный к празднованию Дня социального работника.

Его главная цель заключается в том, чтобы познакомить жителей региона с «героями нашего времени», которые ежедневно выполняют нелегкую работу и помогают тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Именно социальные работники ежедневно приходят на помощь к людям с ограниченными возможностями здоровья, пожилым, маломобильным гражданам, многодетным семьям, чтобы оказать необходимую поддержку и содействие во многих жизненноважных задачах и бытовых вопросах.

Флешмоб объединит областную столицу и все муниципальные образования юга области: каждый район сможет рассказать о своих выдающихся работниках под общим хэштегом. Сотни пользователей социальных сетей узнают трогательные истории о специалистах и их подопечных и поближе познакомятся с такой нужной профессией.

«Социальные работники ― это активные и жизнерадостные люди, готовые всегда прийти на помощь. Они полны душевных сил и выражают собой самые лучшие человеческие качества: доброту, сострадание, чуткость, ответственность, мудрость и др. #КодДобра72 поможет отблагодарить, выразить признательность настоящим профессионалам своего дела!», ― считают организаторы.

Всю информацию можно будет найти на нескольких платформах:

· на официальном сайте Регионального центра активного долголетия геронтологии и реабилитации (www.adgir.ru или www.togc.ru) · на региональном портале «Старшее поколение» (www.stp-to.org); · в социальной сетях Instagram – starsheepokolenie и ВКонтакте – https://vk.com/togc72.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.