К вам едет СпасибоМобиль: фронтовые бандероли отправляются к адресатам

Главная   →   Новости   →   К вам едет СпасибоМобиль: фронтовые бандероли отправляются к адресатам

«Здравствуй, дорогой ветеран!», «Возможно, ты ушел на фронт летом 41-го, возможно, морозным днем 42-го…», «Мы не знаем, что такое война. Но мы вспоминаем Ваш Подвиг и испытываем настоящую гордость за Вашу Победу…».

С этих слов начинаются послания учеников тюменских школ и воспитанников детских садов для Ветеранов Великой Отечественной войны. Письма – важный атрибут ярких импровизированных бандеролей, сделанных их же руками. И это только одно из звеньев добровольческого конвейера.

Ведь вместе с детскими посланиями чудесные коробки наполняются особенными подарками, со всей душой подготовленными как жителями города и рабочими коллективами, так и целыми коммерческими предприятиями. Затем посылки подхватываются добровольцами и устремляются к тем, кто имеет прямое отношение к временам 1941-1945.

Так в Тюмени проходит благотворительная акция «Почтовая станция «Спасибо Ветеранам!», десятый год подряд организуемая Благотворительным фондом «Старшее поколение» совместно с Региональным центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации перед самым важным майским событием.

В течение месяца волонтёры согревают сердца людей старшего возраста. Более 250 пожилых горожан уже получили из их рук праздничные продуктовые наборы, бытовые приборы и другие душевные посылки.

«Есть среди нас те, кто нуждается в особом внимании и заботе, те, в чьей душе военная пора оставила неизгладимый след. Сегодня мы не остаёмся в стороне и делаем всё, чтобы выразить им нашу признательность», – комментируют координаторы акции.

«СпасибоМобиль» продолжает курсировать по улицам города. Каждый день участники акции благодарят ветеранов и передают им свое «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!».

«Я второй год участвую в «Почтовой станции» как волонтер. Мне удивительно приятно видеть, сколько неравнодушных людей понимают всю важность и благодарят участников боевых действий и тех, кто трудился в тылу на благо Родины и Победы. На днях забирали бандероли от совсем юных участников школьного кружка. Дети так радовались и просили передать «Спасибо Ветеранам!». Именно в этом и состоит суть подобных мероприятий – чтобы каждое поколение помнило…», – поделилась Ольга, одна из неравнодушных тюменок.

Отметим, добровольцы привозят посылки, строго соблюдая меры безопасности и профилактики короновирусной инфекции.

До 30 мая организаторы приглашают всех желающих присоединиться к самому искреннему, доброму и патриотичному проекту.

Возможные варианты участия:

– покупка и передача подарков через пункт приема по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123 (кабинет №4, отдел по связям с общественностью, пн.-пт. 08:00-16:30);

– личное поздравление и вручение подарка (в присутствии специалиста Центра или Благотворительного фонда);

– зачисление целевого благотворительного пожертвования на счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение». (Реквизиты: ИНН: 7204195128; КПП: 720301001 Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк России г. Тюмень, р/сч. 40703810767100036764, БИК 047102651, к/сч. 30101810800000000651 (назначение платежа: благотворительное пожертвование, в графе “Получатель” необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»);

– информационная поддержка проекта (размещение социальной рекламы о проекте на электронных информационных ресурсах, сайтах, страничках в социальных сетях).

Подробная информация об акции по тел. 51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации www.togc.ru или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.