Изучаем Тюмень вместе с гидами 55+

Главная   →   Новости   →   Изучаем Тюмень вместе с гидами 55+

Гиды-волонтеры 55+ продолжают рассказывать горожанам и гостям областной столицы об истории Тюмени.

18 октября в 14:30 опытная участница проекта «ГидыTMN55+» Ольга Лукошкова представит авторскую экскурсию «Памятные места Тюмени».

Туристический автобус отправиться с остановки «Центральный рынок» в направлении улицы Малыгина. Участники смогут увидеть красивые исторические панорамы областного центра, бульвары и площади. Умело составленный маршрут, в котором, передвижения на автобусе чередуются с пешими прогулками, позволит совершить увлекательное путешествие по любимому городу и узнать множество интересных фактов.

«В этот раз мне хочется сделать акцент не на красоте и величии Тюмени, а на людях, благодаря которым мы с вами живем в процветающем городе. Необходимо помнить о благотворителях и меценатах, строивших и развивавших областную столицу. Так же важно отдать дань великому подвигу наших соотечественников, отдавших жизнь за свою Родину» – поделилась Ольга Лукошкова с организаторами проекта.

Социальный проект «ГидыTMN55+» Тюменского регионального Благотворительного фонда «Старшее поколение» реализуется в партнерстве с Областным геронтологическим центром и является победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Проект соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, а значит, и решения социально-демографических проблем в России.

Более подробная информация о деятельности проекта по телефону (3452)30-39-59.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.