Инклюзивная театральная мастерская будет поддержана грантом

Главная   →   Новости   →   Инклюзивная театральная мастерская будет поддержана грантом

Проект Областного геронтологического центра «Театральная мастерская «Арт Шеринг 55+» получил грантовую поддержку в рамках конкурса «Активное поколение», ежегодно проводимого Благотворительным фондом развития города Тюмени при содействии Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
Конкурс направлен на поддержку общественных инициатив, решающих задачи повышения качества жизни пожилых людей.
По словам координаторов проекта, занятия в театральной мастерской «Арт Шеринг 55+» предполагают обучение группы «серебряных» добровольцев азам театрального искусства и актерскому мастерству, навыкам создания интерактивных театральных постановок с использованием современных приемов арт-терапии.
Участники, в том числе «серебряные» добровольцы, освоят лучшие практики театрального искусства, а так же получат рекомендации и необходимые знания по созданию образов актеров, изготовлению реквизита, декораций, костюмов.
Благодаря привлечению опытных наставников активисты золотого возраста смогут создавать собственные театральные интерактивные постановки, научатся изготавливать необходимую атрибутику для показов спектаклей, а также разработают методические рекомендации по итогам лучших практик в области популяризации и продвижения направления инклюзивного театра, что позволит тиражировать уникальный опыт развития «инклюзивного» театра среди «серебряного» добровольчества Тюмени и Тюменской области.
Напомним, все проекты Областного геронтологического центра направлены на формирование активной жизненной позиции и социальную адаптацию граждан старшего поколения, развитие самоорганизации и взаимопомощи при участии пожилых людей.
Данный проект соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, а значит, и решения социально-демографических проблем в России.

Подробная информация и запись на участие в проекте по тел. (3452) 51-50-51, официальный сайт Областного геронтологического центра www.togc.ru.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.